Летний лагерь «Тайны Старого Таллинна». В группе нет свободных мест!

Время проведения: 21–22 августа 2019 г.
Для детей в возрасте 8
Занятия в лагере пройдут на русском языке

Музей Нигулисте – один из филиалов Художественного музея Эстонии, ‒ приглашает детей в возрасте 8–12 лет принять участие в увлекательном двухдневном летнем лагере! В ходе занятий ребята смогут посетить башню Длинный Герман, Кадриоргский художественный музей, окунуться в атмосферу средневекового Таллинна в интерактивном музее-театре «Легенды Таллинна», открыть тайны средневековой архитектуры в Музее Нигулисте и принять участие в увлекательной игре на ориентирование «Охота на привидений».

Все занятия в лагере пройдут в Старом городе и в парке Кадриорг.

В проекте участвуют:
Музей Нигулисте
Кадриоргский художественный музей
Интерактивный музей-театр «Легенды Таллинна»

Полезная информация
Один день в лагере длится 6 часов, начало в 10.00. Подробная программа будет отправлена на адрес э-почты зарегистрированным и оплатившим стоимость участникам за несколько дней до начала лагеря.

Дети будут находиться под надзором музейных работников.

Лагерный день заканчивается в 16.00. Подразумевается, что родители придут за своим ребёнком. Если это невозможно, то просим отправить соответствующее письмо по адресу niguliste@ekm.ee о том, что ребёнок может отправиться домой самостоятельно.

Для посещения башни Длинный Герман просим каждого ребенка взять с собой удостоверяющий личность документ с фотографией.

Оплата лагеря производится на основании счёта. Количество мест ограничено (до 15 человек)!

Обед: в каждый из лагерных дней дети получат в обеденное время (12.00–13.00) горячую еду в одном из мест общественного питания в Старом городе. Если у вашего ребёнка есть аллергия, то просим сообщить об этом при регистрации.

Занятия в музеях:
В Музее Нигулисте
ребята откроют для себя тайные ходы в церкви, увидят такие места, куда посетителей обычно не пускают, а также познакомятся с историей и архитектурой церкви.
В Кадриоргском художественном музее узнаем, с именями каких правителей связана история дворца, кем они были, каким образом попали на трон и как правили страной.
В интерактивном музее-театре «Легенды Таллинна» ребята смогут «по-настоящему» увидеть девять самых интересных легенд Старого Таллинна.

Стоимость: Стоимость двухдневного лагеря – 42 евро. В цену включается стоимость всех занятий и материалов во всех музеях, а также обед в оба дня и налог с оборота.

Великие правители

10.00 – сбор в Музее Нигулисте
11.00 – посещение башни Длинный Герман
12.00 – обед в кафе «Майасмокк»