Рождественское предложение от Музея Нигулисте и кафе Maiasmokk (Лакомка) – «Рождество в Старом Таллинне»

Насладитесь рождественским настроением в Нигулисте и аппетитным современным меню в кафе Maiasmokk (Лакомка)!

Праздничное настроение создаёт само здание церкви Нигулисте и размещённые в нем произведения искусства. Церковь Нигулисте освящена в честь покровителя детей, ‒ святого Николая, который также стал прообразом Санта-Клауса. Уже в эпоху Средневековья появилась традиция: в день Святого Николая, который отмечается в декабре, детям дарили подарки. И до сих пор в некоторых странах подарки детям в рождественское время приносит Николай, облачённый в мантию епископа. На створках роскошного главного алтаря церкви Нигулисте, изготовленного в мастерской любекского мастера Хермена Роде в 1478‒1481 годах, изображены сцены из жизни всеми любимого святого.

Приглашаем коллективы и дружеские компании на особое рождественское мероприятие! Самая роскошная рождественская ель в Таллинне, экскурсия по музею, органная музыка, небольшие сюрпризы, приятная компания и вкусные рождественские угощения, ‒ всё это предлагает Музей Нигулисте совместно с кафе Maiasmokk (Лакомка).

Пакет «Рождество в Старом Таллинне» включает

• Экскурсия по музею
  • Небольшой подарок
  • Ужин или обед

Время проведения: 26 ноября 2018 – 9 января 2019
Размер группы: 10–40 человек
Язык: эстонский, английский, русский
Стоимость для каждого участника 52 € на человека.
При желании – органная музыка (за дополнительную плату).

Рождественское меню от кафе Maiasmokk (Лакомка)

Заказ и информация
Тел. +372 631 4330, +372 5343 1052