Лагерь «Древние легенды и истории» 23.08.2021 – 24.08.2021

Музей Адамсона-Эрика
Lastelaager muuseumis
Лагерь

Лагерь «Древние легенды и истории»

Объединенный лагерь Музея Нигулисте и Музея Адамсона-Эрика
Древние легенды и истории

Еще до завершения летних каникул, 23 и 24 августа, мы приглашаем юных любителей искусства в возрасте 7–12 лет посетить летний лагерь, который пройдет в двух музеях, расположенных в Старом городе.

Участники лагеря проведут два незабываемых активных дня в роскошном здании Музея Нигулисте и в уютном буржуазном здании Музея Адамсона-Эрика. Веселые творческие занятия будут связаны как со средневековым искусством, так и с жизнью и творчеством художника Адамсона-Эрика, а также с японской культурой. Сквозной темой лагеря станут увлекательные легенды и истории.

В Музее Нигулисте:

• ребята послушают истории и святых и о скелетах, о львах и драконах;
  • посетят укромные уголки средневековой церкви и узнают, что произошло в этом историческом здании за минувшие столетия;
  • узнают, о чем рассказывает главное средневековое произведение искусства в Эстонии «Пляска смерти» и какие легенды изображены на средневековых алтарных образах.

В Музее Адамсона-Эрика:

• мы поговорим о том, как художник путешествовал по разным странам, что интересного он там увидел и чему научился, и как затем выразил это в своём творчестве;
  • на новой постоянной экспозиции музея изучим картины, украшения, посуду, мебель, ковры и изделия из кожи, созданные художником;
  • при помощи игр и творческих заданий изучим самобытный художественный почерк Адамсона-Эрика;
  • прогуляемся по выставке «Кимоно. Прикосновение красоты Японии»;
  • рассмотрим прекрасные образцы традиционной японской одежды – кимоно – и узнаем, какие истории сопровождают кимоно в японской культуре;
  • всё увиденное на выставках мы воплотим в творческих работах в арт-подвальчике музея.

Лагерь пройдёт в сердце Старого города, и участники отправятся на прогулку вне стен музея, чтобы узнать истории и легенды, которыми переполнены средневековые улицы города. Два дня, полные рассказов и игр, завершит увлекательная поисковая игра.

Первый день лагеря пройдёт в Музее Нигулисте, а второй – в Музее Адамсона-Эрика.

Продолжительность каждого дня: 10:00–16:00
Мы придерживаемся ограничений и правил безопасности, связанных с распространением вируса.

Стоимость двух дней лагеря: 60 евро (включает стоимость горячего обеда в оба дня).

Для участия в лагере просим зарегистрировать ребенка здесь.

Каждый участник лагеря получит в подарок от музея книгу «Seiklused ja sekeldused kunstiga».

Программа:

В Музее Нигулисте (23 августа)

9:50 – сбор в Музее Нигулисте (ул. Нигулисте 3, Таллинн)
10:00–12:45 – экскурсия по выставке, занятия и игры в музее и в Старом городе
13:00 – обед
13:45–15:45 – творческие занятия в музее
15:45–16:00 – окончание дня в музейном лагере

В Музее Адамсона-Эрика (24 августа)

9:50 – сбор в Музее Адамсона-Эрика (ул. Люхике ялг 3, Таллинн)
10:00–12:45 – экскурсия по выставке, занятия и игры в музее
13:00 – обед