Обратно в календарь

Дева Мария. Женщина, мать, царица

Время: 25.10.19–26.04.20  10:00–17:00
Место: Музей Нигулисте

На выставке будет рассказана история о Деве Марии, о её значении и изображениях, с акцентом на средневековую Ливонию. Выставка задалась целью рассказать о Деве Марии посредством сохранившихся и находившихся в храмах Эстонии и Ливонии произведений искусства эпохи Средневековья и раннего Нового времени. Вторая задача выставки состоит в исследовании и популяризации старинного искусства и знакомство со знаковыми произведениями из различных приходов и церквей. Выставка проводится в год 100-летия Художественного музея Эстонии, и, одновременно, Музей Нигулисте отмечает в 2019 году своё 35-летие. Куратор: Мерике Курисоо.

Мастер дворца Лихтенштейна. Введение Христа в храм. Ок. 1445. Художественный музей Эстонии